Как живется матери десяти сыновей

Алексис Бретт ежедневно встает в полшестого утра и начинает уборку. Пять раз за день она загружает стиральную машину и семь раз пылесосит, чтобы ее дом не выглядел как после бомбежки. Дело в том, что у Алексис десять детей и все они мальчики.

Как живется матери десяти сыновей
© BigPicture.ru

День 38-летней Алексис Бретт из Инвернесса расписан буквально по минутам. Большая часть времени уходит на уборку дома. Но все же три раза в неделю многодетная мать ходит в спортзал, а недавно получила квалификацию фитнес-тренера и в следующем году планирует начать занятия.

© BigPicture.ru

Каждый день Алексис начинается в полшестого утра. Она одевается, красится и делает укладку. Женщина утверждает, что уже долгое время у нее не было выходных.

«Валяться в постели? Я уже и забыла, что это такое. Я думаю, что у меня получится это сделать только к 2034 году, когда у меня уже внуки будут, наверное».

Алексис жалуется, что она даже не может полежать в ванной.

«Я даже не пытаюсь этого делать, потому что как только я захожу в ванную, то слышу стук в дверь от кого-нибудь из сыновей, которому что-нибудь от меня надо».

Конечно, с таким количеством мужчин в доме присутствие женщины почти незаметно.

«Дома не так много девчачьих вещей, если не считать моей косметички и щипцов для укладки».

Сразу при входе в дом Алексис становится понятно, что это мужской мир: в коридоре стоят 60 пар кроссовок и ботинок, по дому разбросаны десять игровых консолей. Неудивительно, что Алексис сутки проводит за уборкой, чтобы не было похоже, что по ее дому прошелся торнадо. Каждый день она пылесосит по семь раз.

© BigPicture.ru

После макияжа и прически Алексис идет будить детей: 16-летнего Кэмпбелла, 14-летнего Харрисона, 12-летнего Кори, девятилетнего Лаклана, восьмилетнего Броуди, семилетнего Брона, пятилетнего Хантера, Мака трех лет, Блейка, которому два, и семимесячного Ротгайда. Иногда готовить еду и ухаживать за детьми Алексис помогает муж, у которого сменный график работы. Даже несмотря на загруженность, Алексис с мужем два раза в месяц куда-нибудь выбираются.

Алексис сказала, что не хочет воспитывать целую футбольную команду и планирует сделать стерилизацию. Многие считают, что в семье так много детей, потому что они хотели наконец родить девочку, но Алексис утверждает, что это не так.

«Люди постоянно спрашивают, не пытались ли мы родить девочку. И я честно могу ответить: «Нет». Я довольна своими мальчиками. Я даже не знаю, что бы я делала, родись сейчас у нас девочка».