Мать ушла в могилу, так и не узнав, кто ее дочь

Женщина заболталась с подругами, а дочка в это время просто исчезла. Ей было всего 4 года.

Мать ушла в могилу, так и не узнав, кто ее дочь
© SM News

Сложно представить, что чувствует человек, когда его ребенок пропадает без вести. Валентина Павловна, моя свекровь, рассказала, что после пропажи Лизы ей не хотелось жить. Лишь ее муж и старший сын сдерживали женщину, чтобы она не наложила на себя руки.

Прошло 20 лет, а женщина не забывала свою дочурку, как и ее сын, который тоже вспоминал сестренку. Но пару лет назад случилось что-то немыслимое.

Все происходило дома у свекров. Мы смотрели телевизор, там шло что-то похожее на новости. Вдруг Валентина Павловна как закричит: "Лиза, Лизочка! Моя дочь нашлась! Живая!".

В новостях показали девушку, которая потеряла память. Ее избили какие-то мужчины и бросили умирать на улице. Полиция разыскивала ее родственников, почему ее и показывали в новостных сводках. Свекровь будто узнала в этой девушки свою пропавшую дочь.

Уже в скором времени мы поехали в больницу и забрали оттуда эту девушку. Мама моего мужа долгое время ухаживала за ней и поднимала на ноги. Она будто снова начала жить. Валентина Павловна светилась от счастья.

Через некоторое время муж признался мне, что это не его сестра, но он не знал, как об этом сообщить родителям. Все оказалось очевидным, когда он сделал ДНК-тест. Поговорив об этом, мы решили не рассказывать правду, ведь мама была очень счастлива.

Вскоре девушка начала жить нормальной жизнью, но она все же не помнила, кем являлась на самом деле.

Спустя несколько лет Валентина Павловна скончалась. Она ушла от нас счастливой. На похоронах Лиза подошла к нам с мужем, чтобы попрощаться. Мы не понимали в чем дело. Тогда она призналась, что не является на самом деле той, кем ее считали все это время.

Девушка призналась, что она очень быстро вспомнила, кто она, но, смотря на Валентину Павловну, как она светилась и радовалась возвращению дочери, не смогла признаться. Оказалось, что отец все это время знал, что девушка не является той самой Лизой.

Мы все же уговорили девушку остаться жить в нашей семье. Удивительно то, что своим обманом, мы спасли жизнь двоим людям.