Анна Семак: «Благотворительность не имеет границ. Если человек рожден помогать, есть ли дело до места регистрации, вероисповедания и цвета кожи?»

«Уехав из Африки, я не могу думать ни о чем, кроме этих детей. Уилсон, Табита, Надин, Рут, Зосеус, Эулина, Маринелла, Ракель – калейдоскоп лиц с пронзительными взрослыми глазами останется со мной навсегда. Не смотрите на меня так, прошу: где-то на другом конце Земли есть люди, которые считают, что вам нельзя помогать. Они уверены, что помогать надо своим, а вам пусть помогут американцы или европейцы – у них считается нормой обращать внимание на нужды иностранцев. Помню, когда в команде «Зенит» собирали деньги на одно благое дело для детей русского севера, первыми пожертвовали средства Андре Виллаш-Боаш и Халк. Их искренне волновали проблемы людей в русской глубинке. К слову, у Халка в родной Бразилии социальных проблем не меньше, чем в России. Всегда охотно жертвовал на беды русских детей итальянский тренер Лучиано Спалетти, никогда не жалели денег для сирот и больных неродной страны португальские игроки-легионеры. БЛАГОтворительность не имеет географических границ. Если человек рожден помогать, делать добро, то есть ли ему дело до места регистрации, вероисповедания и цвета кожи того, кто ждет руку помощи? БЛАГОтворительность – это не отделять детей от взрослых, помогая одним, осуждая других, ведь если Бог призвал тебя на дела милосердия, ты открываешь сердце всему миру, а не только детям, тем, кого легко любить. БЛАГОтворительность – это делать БЛАГО на Земле. Если душа лежит спасать животных и именно в этом ты видишь свое призвание, то не говори, что котики лучше людей – такую деятельность благотворительностью уже не назовешь. Какое же это благо – топтать человека, создавая себе иконостас из животных? Любовь, уважение к ближнему – это также неотъемлемая часть благотворительности. Творить добро повсюду, куда можешь дотянуться, усыновлять детей, помогать бездомным, больным, поддержать словом, подать руку, даже просто сдержаться, если хотелось нагрубить – вот что значит благотворительность», – написала Семак в инстаграме. Тренер «Зенита» и его жена посетили в Африку для съемок фильма о детях-альбиносах. Анна Семак: «С детства знала, что у меня будет темнокожий малыш. Когда написала пост, дошло до руководства «Зенита»: «Сергей Богданович, соизмеряйте риски» Семак в Африке поиграл с детьми в футбол Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от Anna Semak (@annas_secret_garden) 20 Дек 2019 в 2:12 PST Последние дни голосования за лучших игроков года 👇

Анна Семак: «Благотворительность не имеет границ. Если человек рожден помогать, есть ли дело до места регистрации, вероисповедания и цвета кожи?»
© Sports.ru