Родители девочки, живущей в клинике пять лет, согласились забрать ее домой

Родители девочки, которая проживает в клинике уже пять лет, согласились забрать ее домой при условии, что им предоставят полный выписной эпикриз за годы лечения ребенка. Об этом сообщила адвокат ребенка Ольга Лукманова.

Лукманова рассказала, что родители не забирали дочь из-за того, что до марта 2019 года им сообщали о плохом самочувствии ребенка и выставляли счета за лечение. Однако весной прошлого года врачи неожиданно сообщили об улучшении состояния ребенка.

Адвокат также добавила, что в течение пяти лет родители получали лишь краткую выписку из медицинского центра. Но для того, чтобы ухаживать за ребенком дома, им необходима полная выписка.

Судебные заседания по данному делу планируют сделать закрытыми в интересах ребенка. Следующее заседание пройдет 28 января.

В декабре 2019-го органы опеки Москвы подали иск в суд с требованием ограничить мать и отца пациентки в родительских правах.

Девочка появилась на свет в 2014 году в московской клинике "Мать и дитя", после чего ее сразу госпитализировали в отделение патологии новорожденных из-за недоношенности.

Напомним, ранее "Рамблер" сообщал, что родители не выпускают пятилетнюю дочь из больницы.

Рамблер: главные новости