"И что делать с этим миллионом?»: москвички о маткапитале

15 января россиян удивила новость об изменениях в выплатах материнского капитала. Президент страны, Владимир Путин, объявил, что программа материнского капитала продлена до 31 декабря 2026 года.

При этом вывплата за первого ребенка достигнет 466 тыс. рублей, а маткапитал за второго ребенка увеличат на 150 тысяч рублей, и сумма достигнет 616 тысяч. А вот за рождение третьего ребенка государство погасит 450 тыс. ипотечного кредита.

"Рамблер" выяснял, как общество среагировало на изменения. Большая часть семей, конечно, крайне положительно оценила инициативу.

"Материнский капитал, это роскошь! Во многих странах об таком благе даже и не слышали, а не то, что бы им пользоваться!", — написала одна из женщин, благодарящих президента за инициативу.

Многие посчитали, что этой суммой можно даже решить жилищные проблемы.

"1 миллион, это ж однокомнатная квартира...", — написала жительница Самары.

Жители других небольших городов также порадовались, что господдержка поможет им приобрести наконец свое жилье.

Однако многие написали, что в провинциях сейчас все "решат заработать по миллиону на детях", потому как для жителей регионов такая сумма кажется баснословной.

"Ещё больше детей будут рожать алкоголики и бездари . Цены на недвижимость повысятся и спекулянтов станет ещё больше...", — поступило немало негативных комментариев об этой новости.

Часть россиян не увидело в новости о поддержке семей с детьми ничего хорошего.

"Ну да, не работало 19 миллионов,теперь работать не будут 25 млн.", "Весь Кавказ будет в декрете", — пишут в Сети.

Москвички же "миллиону за детей" обрадовались еще меньше.

"И что делать с этим миллионом? Эти деньги помогут купить лишь несколько метров в не очень хорошем районе Москвы... А помощь с ипотекой это вообще одни проблемы. С такими квартирами потом ничего не сделаешь...", — написала москвичка.

Такое мнение поддержали многие столичные жители, заявив, что эти деньги помогут регионам, а в "больших дорогих городах эти надбавки погоду не сделают".

Рамблер: главные новости