Как сейчас живет женщина, родившая 8 близнецов

В 2009 году у нее родились сразу 8 детей в результате «экстремального» ЭКО. Причем до того у женщины уже было шестеро. Сейчас Наде 44 года, ее «восьмерятам» 11. Как сейчас живет семья. Чем приходилось заниматься матери-одиночке, чтобы вырастить 14 детей. Тайна их отцовства.

Как сейчас живет женщина, родившая 8 близнецов
© Anews

Помните Надю Сулеман из Калифорнии, которая стала сенсацией в 2009 году? Она родила в один день восьмерых близнецов и с тех пор известна всему миру как «Восьмимама».

Надя вошла в Книгу рекордов Гиннесса как женщина, которая одномоментно произвела на свет больше всего детей, и все они выжили.

© Anews

26 января восьмерняшки отметили 11-летие. Мама, которой сейчас 44 года, по этому случаю показала в инстаграме редкие фото, где все близнецы вместе.

«С днем рождения, мои прекрасные ангелы! Не описать словами, как я благодарна за то, что являюсь вашей мамой. Я каждый день благодарю Бога, что он доверил мне заботиться о вас, влиять на вас и помогать строить ваше будущее»,

- написала Надя в эмоциональном посте, который подхватили СМИ.

© Anews

Запись приковала внимание еще и тем, что в ней косвенно упоминается трагическая гибель звезды баскетбола Коби Брайанта, которая случилась в тот же день. 41-летний чемпион и рекордсмен НБА разбился на вертолете под Лос-Анджелесом, с ним погибла 13-летняя дочь Джианна – одна из четверых его детей.

«Тpaгeдии, связанные с потерей любимых людей, сильнейшим образом напоминают, что наша жизнь хрупкая и недолговечная. Но это делает ее особенно ценной, ведь неизвестно, что будет завтра»,

- размышляет Надя.

«Экстремальное» ЭКО

Сразу восемь детей родились у Нади в результате процедуры ЭКО, которую врач провел с сознательными нарушениями принципов. Если по правилам женщине подсаживают максимум 2-3 эмбриона, то Наде подсадили целых 12.

Последовало разбирательство, и у врача, который «перешел все допустимые границы», отобрали лицензию.

© Anews

Кстати, «восьмерята» – не единственные дети Нади Сулеман. До их рождения у нее уже было шестеро – четыре сына и две дочки. Двое из них – братья-двойняшки, остальные родились по одному в разные годы, начиная с 2001-го.

© Anews

Таким образом, всего у американки 14 детей. Самому старшему сыну в этом году исполняется 19.

Тайна отцовства

Выносив столько детей, Сулеман остается в прекрасной форме и даже находит время для фитнеса, хотя это получается с трудом.

При этом Сулеман – мать-одиночка, и толком неизвестно, кто биологический отец (или отцы) ее детей.

До рождения восмерняшек Надя 12 лет была женой некоего Маркоса Гутьерреса, но тот сбежал в 2006-м и после клялся, что не является отцом ни одного из детей.

Сама Надя называла другого донора спермы – Дэвида Соломона, с которым, по ее словам, когда-то встречалась. Но половина ее старших родственников считают, что это этого персонажа она попросту выдумала.

А в 2009-м, когда весь мир судачил о «Восьмимаме», на ТВ объявился некий Дэнис Бодин и уверял, что именно он был донором спермы. Но сама Сулеман это отрицает.

© Anews

Предполагаемый отец детей Нади Сулеман. Кадр из программы «Доброе утро, Америка». ABC News / YouTube

От стриптизерши до «супермамы»

Каково было Наде растить 14 детей в одиночку? Изначально сенсационная мама рассчитывала, что на волне интереса к ее многодетности сделает свое прибыльное реалити-шоу. Но публика воспринимала ее неоднозначно, и планы рухнули.

Сейчас она уже не скрывает, что ради заработка снималась в откровенных фотосессиях и даже танцевала стриптиз у шеста.

© Anews

Женщина периодически жила на пособие, причем ее несколько раз уличали в мошенничестве и сокрытии побочных доходов. В 2012 году ей пришлось объявить себя банкротом, когда ее долги достигли $1 млн. Ее дом был продан с аукциона. Тогда же она лечилась в рехабе от стресса, тревожности и истощения.

Также ее обвиняли в плохой заботе о детях. В частности, говорили, что при всей нужде большой семьи мать тратит на себя сотни долларов, например, на салонное выпрямление волос.

© Anews

Из-за негативного образа, который в итоге сложился, Надя Сулеман стала избегать большой публичности и целиком посвятила себя детям. Это подействовало. В 2018-м на одной из программ об этой семье ее уже назвали «Супермамой».