В российской школе девочку затравили после некрасивого поступка классного руководителя

Учительница сообщила всему классу, что ее родители не сдали деньги на подарок.

В школе девочку затравили из-за учительницы
© Letidor.ru

Жительница Краснодара пожаловалась депутату Госдумы из-за проблем дочери в школе. Оказывается, девочку затравили одноклассники, узнав, что перед Новым годом ее родители не сдали деньги на подарок. А рассказала детям об этом учительница, которую мама и считает виновницей ситуации.

Оказывается, изначально подарки должны были вручать на школьном празднике перед Новым годом. Поскольку девочка это торжество по личным обстоятельствам посетить не могла, родители не стали сдавать деньги. А затем классный руководитель приняла решение вручить подарки в последний учебный день. При этом учительница при всех сказала девочке, что та ничего не получит, поскольку ее родители не сдали необходимую сумму. В результате, девочка в слезах выбежала из школы.

Сейчас ситуация усугубилась. Дети не забыли об инциденте и теперь девочка стала объектом травли среди одноклассников.

В связи с поступившим заявлением мною направлен запрос в краевое министерство образования с требованием разобраться в ситуации, а также провести внутреннюю педагогическую проверку,

— цитируют «Кубанские новости» депутата Государственной Думы от Краснодарского края Светлану Бессараб, к которой обратилась мама ребенка.

К слову, девочка является первоклассницей. В сентябре она впервые пошла в школу и теперь ей придется либо менять класс, либо заново налаживать отношения с ребятами.