Не тяни в рот: продукты, которые несут вред вашему ребенку

Какие лакомства лучше не класть в продуктовую корзину.

Продукты, которые наносят вред вашему ребенку
© WomanHit.ru

Мы хотим дать своему ребенку только самое лучшее, однако, сами того не замечая, отдаем предпочтение продуктам, которые несут детскому организму больше вреда, чем пользы. Мы собрали список самых популярных продуктов в детском рационе, предлагаем вам ознакомиться и сократить их появление на детском столе.

Сок

Готовые соки представляют реальною опасность для организма малыша. В одном стакане готового сока содержится примерно 6 чайных ложек сахара! Такое количество сахара нарушает углеводный обмен, из-за чего ваш малыш может столкнуться с недетскими проблемами со здоровьем, например, с диабетом. Педиатры советуют заменять соки на свежие фрукты либо выжимать их дома самостоятельно.

Йогурт

Если ваш малыш обожает йогурты, внимательно читайте состав на баночке, прежде чем купить продукт. Йогурт не должен быть сладким и нежирным: только в этом случае готовый йогурт не нанесет вреда нежному организму. От йогуртов с добавками стоит отказаться не только вашему малышу, но и всей семье.

Готовые завтраки

Красочные коробки, которые так и манят аппетитными картинками, также нельзя назвать полезным продуктом. Как и в соках с йогуртами, хлопья и шоколадные шарики содержат огромное количество сахара. Кроме того, при изготовлении сухих завтраков зерна очищают от всевозможных оболочек, а потому кроме простых углеводов не остается ничего. Уже через пару часов после такого завтрака ребенок начнет хныкать и просить есть. По возможности, обходите прилавки с цветными коробками стороной, вместо этого приготовьте вместе с ребенком вкусную и полезную кашу.

Глазированные сырки

Один из самых популярных продуктов для завтрака в основном у взрослых, однако дети не отстают в употреблении такого вкусного, но при этом не менее вредного глазированного сырка. Вкусной альтернативой сырку выступит натуральный творог, который вы можете сочетать с вареньем или свежими ягодами. Малыш останется в восторге от творожно-фруктового лакомства!