Откровения матери: «Я бросила детей ради любимого мужчины, а теперь меня терзают тоска и муки совести»

На электронную почту редакции ИА «Экспресс-Новости» часто приходят письма от читателей. В каждом из них – своя неповторимая судьба. Исповедь Елены Г. из Таганрога одна из самых драматичных среди тех, что попадались на глаза нашим корреспондентам. Женщине очень нужен совет, поэтому она попросила, чтобы ее историю опубликовали.

Лена вышла замуж совсем юной – ей едва исполнилось 18 лет. Избранником молодой красавицы стал Олег. Парень был на 4 года старше, трепетно за ней ухаживал, окружил вниманием и заботой. Девушка не смогла устоять и в день своего совершеннолетия приняла предложение руки и сердца. Особой любви Лена к Олегу не испытывала, но в силу своей молодости не слишком хорошо понимала, что это за чувство.

Пара жила дружно, мирно, тихо, но, по мнению Лены, как-то скучновато. Один за другим у супругов родились два сына, семейная жизнь текла по своему незамысловатому маршруту. Однако вскоре мир Лены перевернулся с ног на голову – она влюбилась. С объектом своих грез, Виктором, она познакомилась случайно, в маршрутке. Они неловко коснулись рук друг друга на поручне, встретились взглядами, и оба сразу сошли с ума.

Это невозможно было объяснить словами. Лена горела, пылала и теряла рассудок, когда не видела любимого.

Их запретный, но яркий роман развивался стремительно. Муж быстро заметил перемены в поведении супруги, все было слишком очевидно. Лена стала рассеянной, молчаливой, замкнутой и очень холодной по отношению к Олегу. Но не это было самым страшным – Лена так зациклилась на Викторе, что даже детям перестала уделять должное внимание. Девушка понимала – так дальше нельзя. Нужно разводиться.

Виктор тоже настаивал на уходе Лены от мужа. Вот только дети ему были не нужны – парень считал, что еще слишком молод, чтобы обременить себя двумя мальчишками, да еще и чужими. Лена не знала, что делать.

Ночами она рыдала над детскими кроватками, но с ужасом понимала – ради Вити готова даже бросить детей.

Именно на этот страшный шаг молодая мать вскоре и решилась. Проводив старшего в школу, младшего в детский сад, она помахала им рукой, развернулась и ушла. Только не домой, а к Вите.

Виктор предложил любимой начать жизнь с чистого листа и переехать в другой город. Та согласилась: она вообще, казалось бы, была согласна на все. На первые полгода жизнь будто остановилась и сосредоточилась внутри их идеально счастливого мира. А потом Аню начала мучить тоска по детям. Она перестала спать и есть, постоянно умоляла Виктора забрать мальчиков. В один из дней мужчина не выдержал и заявил, что погорячился и не готов к таким серьезным отношениям – он не привык растворяться в другом человеке. «Малыш, ты классная, но… наверное, тебе пора вернуться к детям. Мне не нужен прицеп».

Почему-то только тогда Лена прозрела. Она с ужасом поняла, какую ошибку совершила, отказавшись от самого дорогого в жизни ради сомнительного и короткого счастья. Собрав сумку Лена вернулась в родной город, где жили ее бывший муж и сыновья. Сначала она пришла в школу к старшему. Тот, увидев ее во дворе учебного заведения даже не спустился с крыльца. «Ненавижу тебя!» – громко заявил он матери и зашел обратно в здание.

Сегодня Лена снимает квартиру и не может вернуть расположение детей. Муж не хочет идти с ней на перемирие. Убитая горем мать просит совета. Сможет ли она вновь завоевать расположение детей? Как это сделать? А может, она не заслуживает прощения?