Как живет женщина, родившая в 65 четверняшек

Если раньше не родившая до 30 лет женщина вызывала у себя за спиной различные шепотки, то в настоящее время женщины вполне успешно рожают и в 40 лет. Так показывается первоочередная цель – построение карьеры вместе с накоплением капитала для содержания ребенка в достатке. И все же существуют настоящие матери-героини, отважившиеся на рождение детей в пенсионном возрасте. «Рамблер» рассказывает историю немки Аннегрет Рауниг, ставшей самой взрослой женщиной в мире, родившей четверняшек.

Как живет женщина, родившая в 65 четверняшек
© Instagram/bebe_market (организация запрещена в России)

Женщина стала известной еще до своего сенсационного решения: она всю свою жизнь проработала учителем младших классов, родила 12 детей и уже успела стать бабушкой.

Когда в 2005 году женщина решила завести еще одного ребенка, прибегнув к искусственному оплодотворению, то стала самой пожилой мамой за всю историю страны. На тот момент 55-летняя фрау Рауниг игнорировала весь сыпавшийся на нее негатив, с удовольствием посещая различные ток-шоу и давая интервью различным изданиям.

Впрочем, спустя девять лет, Аннегрет еще больше потрясла своих сограждан и не только их, когда пошла на поводу у своей младшей дочери, которая захотела себе братика или сестричку. Героиня в свои 64 года решилась на 14-го ребенка. Проблемой стал возраст, а из-за политики Германии в отношении донорства яйцеклеток, немке пришлось воспользоваться пересадкой искусственно оплодотворенной яйцеклетки в крупной украинской клинике.

У женщины прижились четыре эмбриона, которые она решила оставить, вопреки советам врачей, которые предупреждали, что дети могут родиться недоразвитыми или же иметь множество отклонений.

Фрау Рауниг родила трех мальчиков и одну девочку 19 мая 2015 года. Младенцы появились на 15 недель раньше положенного срока и весили не больше 1 кг.

После скандальной истории с беременностью некоторые дети Аннегрет отказались общаться со своей матерью.

В целом немка сетует лишь на то, что ее младшие дети растут настоящими сорванцами, хотя журналист Биргит Шрованге, курирующая семью Рауниг отмечает, что у них есть проблемы со здоровьем. У одного из мальчиков произошло кровоизлияние в мозг, из-за чего нарушилась координация движений, а у девочки выявлены проблемы со зрением.

И все же фрау Рауниг готова бороться с невзгодами до конца, рассчитывая только на себя. Она потихоньку решает свои проблемы и не жалуется на свою жизнь.

Рамблер: главные новости