Единоросска из саратовской гордумы: «Нужно, чтобы наша родина не воспринималась как территория, где валяются пьяные дети»

Сегодня, 12 февраля, на заседания комиссии Саратовской городской думы произошел скандал. После того, как депутат-одномандатник Дмитрий Сорокин раскритиковал муниципальную власть за историю «с пьяным ребенком, который валялся на улице», слово предоставили его коллеге от «Единой России» Татьяне Кузнецовой. Последняя в жесткой форме ответила Сорокину. «Нужно, чтобы наша родина, наш замечательный город не воспринимался как территория, где валяются пьяные дети. Такая формулировка совершенно недопустима! Если в семье у ребенка проблема, то это не значит, что данная проблема стоит в городском масштабе. У вас тоже в семье с ребенком проблема, уважаемый коллега. Я хочу уйти от навешивания ярлыков. Нам есть, о чем рассказать, нам есть чем гордиться в городе», - подчеркнула единоросска. «Здесь прозвучало негативное высказывание в отношении моего ребенка...» - попытался парировать Сорокин. «Ваша фамилия не прозвучала», - ответил председательствующий Александр Янклович. «Я горжусь своим сыном, он невиновен и содержится в ужасных условиях. Его пытают, можно сказать. Поэтому не надо тыкать в меня пальцем! Я горжусь своим ребенком», - ответил депутат Сорокин. В конце января жители регионального центраобнаружилилежащим в состоянии опьянения на железнодорожных путях в районе новой набережной 10-летнего мальчика. В беседе с полицейскими 39-летняя мать ученика четвертого классарассказала, что в три часа дня сын ушел на каток стадиона «Спартак», а в восемь вечера ей сообщили, что он доставлен в больницу в алкогольном опьянении. Знакомые мальчика рассказывали журналистам, чтоон, вероятно, воровал деньги у родителей, а также регулярноупотреблялалкоголь и гулял по улицам города, пытаясь протрезветь перед возвращением домой. По данным издания «Подъем», после рассказа о ситуации в семье, подросткисталиполучать угрозы расправы. В областном СУ СКР сообщили«Свободным новостям» о проверке по делу школьника. В её рамках будут изучены видео, которые в последнее время распространяются в Telegram-каналах. Не исключено, что родители мальчика будут привлечены к уголовной ответственности. Чиновники проинформировали, что школьник воспитывается в нормальных условиях, но его родителей привлекут к ответственности за появление ребенка в состоянии опьянения.

Единоросска из саратовской гордумы: «Нужно, чтобы наша родина не воспринималась как территория, где валяются пьяные дети»
© Свободные новости