"Сломай череп": детская игра на боль набирает популярность в Сети

С массовым развитием интернета все чаще стали появляться игры, которые могут быть опасными, в особенности для детей и подростков. Так, в последние недели в западных СМИ трубят о новом жестком детском челлендже в популярном приложении TikTok.

Игру называют "skull-breaker challenge" ("разбиватель черепа"), а ее суть заключается в фактическом причинении боли.

Начинается челлендж с того, что трое людей стоят в одной линии. Тот, кто стоит по центру, правил не знает. Двое по бокам показывают ему, как подпрыгивают на месте и просят повторить. Человек по центру повторяет, а пока он в прыжке, боковые "игроки" бьют его по ногам и человек падает на спину. Они как-бы выбивают его ноги и "жертва" опрокидывается на пол.

© Соцсети. Кадр из видео

Обычно все "центровые" падают на спину и испытывают серьезную боль в спине, но если упасть неудачно, можно реально сломать себе какую-угодно часть тела и даже повредить тот самый череп. При этом можно повредить и шею, что приведет к серьезнейшим проблемам.

Сотни видео с такими розыгрышами ходят по популярным соцсетям, причем в таких "подставах" участвуют и дети, и взрослые. Но, как показали западные СМИ, многие из таких "шуток" уже закончились тем, что жертва оказывается в больнице с серьезными травмами.

Специалисты рекомендуют поговорить с детьми обо всех странных сетевых конкурсах, которые могут закончиться плачевно.

Рамблер: главные новости