Странные имена, которыми не стоит называть детей

Иногда родителям лучше успокоить свою фантазию и не давать детям странные имена.

Странные имена, которыми не стоит называть детей
© SM News

У родителей бурная фантазия

Каждый родитель хочет дать ребенку красивое имя, чтобы оно сочеталось с отчеством отца и так далее. К сожалению, иногда мамы и папы чрезмерно ударяются в фантазию и придумывают такие имена, о которых лучше забыть раз и навсегда. В этой статье мы хотим рассказать о 8 странных именах, которые запрещены в некоторых странах мира. Назвать сына Терминатором или Люцифером? А что здесь такого, почему бы и нет? Нужно хорошо подумать перед этим, ведь ребенку еще жить с таким именем.

Том

«А что не так с этим именем?» - спросите вы. Действительно, все мы знаем замечательную книгу Марка Твена «Приключения Тома Сойера», и почему-то никто не сетовал по поводу имени главного героя. Однако в Португалии это имя запрещено по неизвестным причинам. Родители могут дать имя Томас, но не Том.

Элейн

Имя запрещено в Саудовской Аравии. Власти страны запретили давать детям имена, распространенные на Западе. Так что, если вы живете в этой стране и мечтаете дать ребенку имя Элейн, от этой идеи лучше всего отказаться. Или на крайний случай – переехать в любую другую страну.

Фейсбук

Только представьте, какой культурный шок испытал Марк Цукерберг, когда именем его социальной сети начали называть детей. Однако забава продолжалась недолго. В Мексиканском штате Сонора власти представили бан-лист, в котором прописано, что детям запрещается давать имена, лишенные всякого смысла. Имя Фейсбук идеально попадает под эту категорию.

Робокоп

Похоже, что популярный фильм с актером Питером Уэллером в главной роли произвел на кого-то слишком поразительное впечатление. Иначе как объяснить то, что ребенку дали имя Робокоп? К счастью, в том же мексиканском штате это имя попало в бан-лист.

Алиса

Не знаем, чем не угодила героиня произведений Льюиса Кэрролла, однако это имя запрещено в Саудовской Аравии.

Джеймс Бонд

Согласитесь, звучит и правда круто. Но глупо давать такое имя ребенку. Так считают и в Мексике.

Терминатор

Арнольд Шварценеггер, исполнивший главную роль во франшизе «Терминатор», наверное, и не предполагал, что фильм станет настолько популярным. Родители, похоже, являются тайными поклонниками «железного Арни», поэтому решили воплотить его частичку в своих детях, дав ему имя Терминатор. И снова в дело вмешались власти Мексики, которые раз и навсегда внесли имя в бан-лист.

Люцифер

В социальной сети одна счастливая молодая мама показала свидетельство ребенка, на котором было написано имя ребенка: Люцифер Константинович Меньшиков. Малышу «несказанно повезло».