"Пусть баба боится развода": мужчины требуют отменить алименты

Житель Красноярска Руслан Дягилев призывает государство отменить алименты на несовершеннолетних детей.

"Пусть баба боится развода"
© depositphotos.com

Мужчина создал петицию за отмену алиментов около года назад. На сегодняшний день ее подписало около 20 тысяч человек. По мнению Дягилева, алиментная практика "увеличивает количество разводов", отрицательным образом влияет на демографию, а также позволяет матерям-одиночкам требовать от мужчин денег, но при этом ограничивать их общение с ребенком.

О петиции Дягилева в своем блоге уже высказалась скандально известный светский хроникер Лена Миро:

"...перевожу с руслановского на русский: пусть баба боится развода, потому что после него ей придётся тянуть ребёнка одной.По мнению Руслана и ещё 20 тысяч таких же ответственных граждан страны, бывшая жена не сможет манипулировать ребёнком, ей придётся договариваться с бывшим мужем полюбовно -- соглашаясь на любую сумму помощи от него".

Помимо прочего в своей петиции Дягилев подчеркнул, что отмена алиментов положительным образом скажется на деятельности госработников, "которые сегодня безуспешно занимаются выбиванием алиментов с почти миллиона должников".

Однако Миро и в этом с Русланом не согласилась:

"Уверена, следующей государственной идеей Руслана станет предложение уволить и разогнать всё МВД -- зачем ловить преступников, платить зарплату полиции, если то же изнасилование можно прекратить считать преступлением?!".

В комментариях женщины поддержали блогера, заявив, что Дягилев своей петицией "провел перепись идиотов".

Рамблер: главные новости