Стало известно, как коронавирус проходит у детей

Китайские медики провели исследование и выяснили, с какими симптомами COVID-19 проходит у детей. Результаты наблюдений они опубликовали в журнале Nature Medicine. Статистику приводит ТАСС.

Названы симптомы коронавируса у детей
© depositphotos.com

Медики пришли к выводу, что коронавирус не вызывает у детей тяжелой пневмонии, но еще долго остается в отходах жизнедеятельности.

Как заявили ученые, во время исследования легких пневмония также не просматривается. В целом, болезнь проходит в легкой форме, но из-за этого диагностировать болезнь гораздо тяжелее.

"Клинические симптомы болезни, которую вызывает новый коронавирус (COVID-19), у взрослых хорошо известны, однако пока никто не задокументировал то, как развивается инфекция у детей. По сравнению со взрослыми болезнь у них протекает в более мягкой форме. В частности, на снимках их легких нет характерных опознавательных черт пневмонии, что из-за чего инфекцию гораздо сложнее диагностировать"

Что касается температуры, она также поднимается и бывает значительно выше, чем при ОРВИ, но не достигает отметки 40 градусов.

При этом, врачи пришли к выводу, что вирус еще долгое время присутствует в выделениях детей. Из-за этого есть риск дальнейшего распространения его по новым каналам. Таким образом, тяжелее ограничить влияние COVID-19 на других людей.

Ранее "Рамблер" сообщил о статистике заболеваний новым коронавирусом на территории России. Всего в стране было зафиксировано 45 случаев заражения.

Рамблер: главные новости