«Как корабль назовёшь, так он и поплывёт»: 6 имён, которые могут сломать жизнь ребёнку

При выборе имени для малыша некоторые родители хотят, чтобы имя было уникальное и не повторялось у других. Но красивое и созвучное имя может неблагоприятно влиять на судьбу.

Адам

По мнению американских психологов мужчины, которые носят имя Адам, имеют скверный характер. У них не ладятся отношения с женщинами. Часто они флиртуют сразу со многими девушками, но в итоге остаются одни.

Юлиан

Юлианам не повезло с самого рождения, им не везет в семейных отношениях, в любви и в карьере. Их путь тернист и полон трудностей. Мужчины с таким именем очень требовательны к себе и дотошны. Из-за такого отношения они часто пребывают в депрессивном состоянии.

Эльмира

Женщины, которые носят это имя, часто выводят окружающих на конфликт. Где бы они не находились, всегда складывается напряженная обстановка. Эльмирам сложно общаться с одними и теми же людьми, окружающие начинают их раздражать.

Мирослав

Казалось бы, имя содержит в себе 2 мощных слова «Мир» и «Слава», но на судьбу накладывается отпечаток. Родные требуют соответствовать ребёнку этому имени. Со временем мужчина становится зависимым от мнения окружающих и ему становится трудно жить.

Богдан

Происхождение имени звучит: данный Богом. Часто мама и папа называют этим именем сына, которого они сильно хотели и ребёнок получился долгожданным. Но в итоге родители проявляют по отношению к ребёнку гиперопеку и сын вырастает с эгоцентричным восприятием окружающего мира.

Жанна

Имя Жанна аналогично имени Богдан, переводится как дар Богов или милость Божья. Часто девочки с таким именем растут в семье с повышенной опекой и контролем, превращая ребёнка в эгоиста. Залюбленность родителями превращает жизнь в сложный путь.