Раскрыты способы сэкономить на подготовке к школе

Об этом сообщается в пресс-релизе российского интернет-магазина Lamoda, который поступил в редакцию «Ленты.ру» в четверг, 13 августа.

Раскрыты способы сэкономить на подготовке к школе
© Lenta.ru

Согласно результатам исследования, 90 процентов родителей совершают подготовку к началу учебного года постепенно, чтобы снизить нагрузку на траты. Треть семей начинают готовиться к школе с июня, чтобы застать скидки. Остальные покупают необходимые школьные вещи в августе. Респонденты отметили что из-за отсутствия нужных размеров часть товаров приходится докупать в сентябре.

Выяснилось, что для 64 процентов родителей комфорт является главным критерием при выборе товаров. Для 39 процентов опрошенных одинаково важны стоимость одежды и качество ткани. При этом бренд одежды и обуви для респондентов практически не имеют значения.

По данным интернет-магазина, базовый школьный комплект для девочек стоит в среднем почти 10 тысяч рублей, а для мальчиков — почти девять тысяч рублей. Подобный набор вещей включает рубашку, жилет, юбку или брюки, сменную обувь, спортивный костюм, кроссовки, канцелярские принадлежности, пенал, рюкзак, а также антибактериальный гель для рук и многоразовую защитную маску.