Что изменится в учебных классах с 1 сентября

Уроки в школах начнутся с 1 сентября в обычном порядке, но линейку все-таки пришлось отменить. Также в образовательные учреждения направлен целый список требований, которые сделают обучение безопасным. "Рамблер" выяснил, что нового принесет школьникам этот учебный год.

Что изменится в учебных классах с 1 сентября
© depositphotos

Тест

До начала учебного года все сотрудники образовательных учреждений должны сдать тест на коронавирус. При выявлении положительного результата к работе такой сотрудник допущен не будет. Введение масочного режима в учреждениях зависит от дальнейшей эпидемиологической обстановки.

Дезинфекция

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в зданиях должна будет проводиться дополнительная дезинфекция помещений, частота уборки должна быть увеличена, воздух обещают обеззараживать, а образовательный процесс выстроят таким образом, чтобы школьники меньше контактировали между собой.

Классы

Также обучение планируют сформировать таким образом, чтобы ученики переходили из класса в класс только по мере необходимости. Из-за этого возможны изменения в расписании и времени начала уроков.

В случае обнаружения коронавирусной инфекции у кого-либо в классе, детей переведут на дистанционное обучение на 14 дней. Этого времени хватит, чтобы провести тесты другим учащимся.

Рамблер: главные новости