В Иркутске-II скоро появится современный медицинский комплекс

В рамках комплекса введут в эксплуатацию современную детскую поликлинику и женскую консультацию. Парламентарий отметил, что строительные работы идут ускоренными темпами. Жители могут наблюдать за строительством в кратчайшие сроки своими глазами. За прошедшее лето на новом объекте появилось еще несколько этажей, возведенных у обоих корпусов.

В Иркутске-II скоро появится современный медицинский комплекс
© runews24.ru

По словам главного врача медсанчасти ИАПО Евгения Выговского, в настоящее время строители активно работают над монтажом каркаса здания детской поликлиники, а также трудятся на цокольном этаже женской консультации.

В 2020 году на реализацию проекта возведения новой больницы будет направлено около 550 млн рублей. Когда объект введут в строй, еще 660 млн рублей планируется потратить на закупку медицинского оборудования и оснащение рабочих мест для персонала медучреждения. Оставшиеся средства из 1,5 млрд рублей, которые были выделены, вложат в доукомлектование медцентра различным оборудованием.

Александр Вепрев подчеркнул, что строительство нового медцентра является одной из важнейших задач, поскольку старая поликлиника уже давно перегружена. Особенно радует, отметил парламентарий, что регион получит поддержку федерального центра в реализации данного проекта. Объект планируется возвести в установленные сроки.

Депутат добавил, что после ввода в строй нового медцентра старое здание детской поликлиники станет местом организации профцентра для сотрудников предприятия. Это будет способствовать более четкой организации проведения профилактических осмотров для подразделений Иркутского авиационного завода и поможет значительно разгрузить взрослую поликлинику.

Фото: из открытых источников