Одиннадцатилетний мальчик поступил на факультет аэрокосмической инженерии

Двенадцатилетний мальчик из США перешел на второй курс колледжа на факультете аэрокосмической инженерии. Об этом сообщает People.

Одиннадцатилетний мальчик поступил на факультет аэрокосмической инженерии
© Lenta.ru

В девять месяцев житель американского штата Джорджия Калеб Андерсон (Caleb Anderson) выучил язык жестов. Вскоре он начал читать, и к двум годам научился решать математические задачи. Тогда родители отдали сына в первый класс. «Я хорошо помню, что все мои одноклассники были выше меня. Я тогда был настолько маленьким, что едва мог ходить», — вспоминает Андерсон.

За выдающиеся способности и высокий уровень интеллекта в три года мальчика приняли в MENSA, ассоциацию людей с высоким показателем IQ. «Он превосходил своих сверстников в знаниях по математике. Мы сразу поняли, что Калеб особенный», — рассказали родители мальчика. В 11 лет он поступил в технический колледж Чаттахучи.

Сейчас юному гению 12 лет и он учится на втором курсе. Через два года он получит степень бакалавра в области аэрокосмической инженерии. Мальчик рассказал, что выбор будущей профессии он совершил осознанно: с ранних лет он мечтал полететь в космос.

Андерсон стремится поступить в Технологический институт штата Джорджия или Массачусетский технологический институт. Он надеется, что это поможет ему пройти стажировку у основателя Tesla и SpaceX Илона Маска.

Родители очень гордятся своим сыном. Мать мальчика надеется, что пример Калеба докажет всем, что темнокожие дети могут добиваться больших успехов.

Ранее сообщалось о четырехлетнем мальчике из Великобритании, который вступил в общество людей с высоким IQ Mensa и уже знает три языка. Показатель его IQ равен 154, это очень высокий показатель для его возраста.