Дети упали с эскалатора в Москве: что произошло и как они себя чувствуют

В одном из московских торговых центров дети упали с эскалатора вместе с коляской.

Дети упали с эскалатора в Москве: что произошло и как они себя чувствуют
© WMJ.ru

Как сообщает «Московский комсомолец», инцидент произошел 17 октября. С эскалатора упала 6-летняя дочь уроженцев Узбекистана, катившая коляску с годовалым братом. Мама детей вместе с подругой примеряли одежду, детей попросили оставаться неподалеку, однако они не послушались. Скатившихся с эскалатора детей спас проходивший мимо продавец магазина мужской одежды. Он оттащил мальчика от гребенки эскалатора.

Попавшие в соцсети видеозаписи из ТЦ страшно смотреть — однако серьезных травм дети не получили. Девочка отделалась легким испугом, мальчику пришлось сложнее: у ребенка сломаны два зуба, пострадали язык и лицо. Медики оценивают его состояние как удовлетворительное. Родителям и службе безопасности торгового центра теперь придется общаться с полицией.

В ТЦ «Мегаполис» детишки решили спустить коляску с братом по движущемуся эскалатору. Удержать не удалось — вместе с коляской упала и девочка. Дети получили травмы головы, а где в этот момент были их родители, выясняет полиция pic.twitter.com/Zlg3aWblOv— Мослента (@moslenta) October 18, 2020

Семью проверят органы опеки.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото:Chris F / Pexels