Олег Кожемяко в ходе рабочей поездки принял участие в двух важных мероприятиях в Спасске-Дальнем

19 октября в ходе рабочей поездки в Спасск-Дальний губернатор Приморского края Олег Кожемяко принял участие в торжественной церемонии перевода на природный газ крупного производственного предприятия края – АО «Спасскцемент» и на открытии детского сада «Матроскин», сообщает PRIMPRESS.

Олег Кожемяко в ходе рабочей поездки принял участие в двух важных мероприятиях в Спасске-Дальнем
© Primpress

«Сегодня большое событие не только для завода, но и для всего Приморья. «Спасскцемент» – первое крупное производственное предприятие, которое переходит на сложнейшую технологию потребления газа. Его газификация позволит в следующем году подключить к газу близлежащие села», – отметил глава региона.

В торжественном мероприятии приняли участие генеральный директор компании «Востокцемент» Алексей Сысоев и начальник приморского эксплуатационного управления «Газпром. Газораспределение. Дальний Восток» Николай Малыгин. Они выступили с приветственными словами, поздравили не только завод, но и город с таким значимым мероприятием как с точки зрения повышения эффективности и качества работы, так и с точки зрения экологии.

Губернатор Приморья после торжественной церемонии посетил обжиго-сырьевой цех, где находится оборудование для работы на природном газе. Он пообщался с сотрудниками предприятия, в том числе с теми, кто проработал на заводе десятки лет.

Олег Кожемяко также принял участие в открытии детского сада «Матроскин», расположенного по адресу ул. Матросова, 8. С 2014 года детский сад находился на реконструкции. Теперь детское дошкольное учреждение готово принять 190 воспитанников, включая группы для самых маленьких и для детей с особенностями развития.

Заведующая детским садом провела экскурсию для главы региона и рассказала о новом оборудовании, планировке учреждения, мебели и инвентаре для групп, спортзала и музыкального кабинета, а также о сотрудниках, которые будут работать с малышами.