В Свердловском Минздраве определили больницы для детей с коронавирусом

В Свердловском Минздраве определили больницы для детей с коронавирусом. Согласно временной схеме маршрутизации детского населения, экстренно госпитализировать детей с подтверждённым COVID-19 и подозрением на новую инфекцию будут инфекционный корпус ГКБ № 40, детская ГКБ № 9, детская ГКБ № 11 и Областная детская клиническая больница, расположенные в Екатеринбурге.

В Свердловском Минздраве определили больницы для детей с коронавирусом
© Уральский меридиан

Фото: minzdrav.midural.ru

Фото: minzdrav.midural.ru

Фото: minzdrav.midural.ru

Фото: minzdrav.midural.ru

В Минздраве региона ИА «Уральский меридиан» пояснили, что новую схему маршрутизации разработали, в частности, для того, чтобы медпомощь по профильным заболеваниям могли получать все дети, включая тех, у кого диагностирован коронавирус или имеются признаки ОРВИ.

В приказе, подписанном свердловским министром здравоохранения Андреем Карловым, указано, что лечение детей по профилям оториноларингология, челюстно-лицевая хирургия, травматология и ортопедия и детская хирургия будет осуществляться в трёх больницах. В ДГКБ 4 и ОДКБ будут госпитализировать маленьких пациентов с подтверждённым тестом на COVID-19, а в ДГКБ №9 – с эпидемическим анамнезом по коронавирусу.

В ДГКБ № 9 и в ГКБ № 40 будут госпитализировать детей с отстрой инфекционной патологией. В случае подтверждённого COVID-19 – в инфекционный корпус 40-й больницы, а с эпиданамнезом по коронавирусу – в 9-ю больницу.

В ОДКБ, ГДКБ № 9, ГДКБ № 11 будут госпитализировать детей с подтверждённым коронавирусом или подозрением на него по профилям неврология, кардиология, токсикология, нефрология, гастроэнтерология, эндокринология».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»