В "Современнике" прошла премьера спектакля по пьесе Гришковца

В «Современнике» прошла премьера спектакля "Собрание сочинений" (16+) по пьесе Евгения Гришковца. Роли исполнили Марина Неёлова, Никита Ефремов, Светлана Иванова и Сергей Новосад, сообщил "Первый канал".

Спектакль поставил худрук театра Виктор Рыжаков. В центре сюжета — вдовствующая хозяйка квартиры в исполнении Неёловой, которой предстоит решить, что делать с огромной библиотекой.

В пьесе вопрос для меня был, а как жить дальше? Не по привычке, не по накатанному, не доживать, а жить? Мне представляется, что это очень современниковская пьеса, — поделился с телеканалом Гришковец.

Ефремов, Иванова и Новосад играют детей хозяйки квартиры, которые не замечают переживаний матери. По словам исполнительницы главной роли, взаимоотношения поколений, непонимание между ними — одна из тем постановки.

Это спектакль и пьеса о времени сегодняшнем, о таком пересечении поколений о любви и непонимании, о желании понять и неумении понять, они все очень любят друг друга, но не знают, как им встретиться на одной орбите", — считает Неёлова.

Дочь Евгения Гришковца Наталия написала текст для песни Dj Smash и Poët "Беги". В июне литератор стал главным героем нового ролика о туризме в Калининградской области.