Почти 60 аппаратов для исследования работы сердца поступило в медорганизации Подмосковья

В медицинские организации Московской области поступило 58 аппаратов для исследования работы сердца. Об этом сообщает регионального министерства здравоохранения.

«В больницы и поликлиники Московской области поступило новое диагностическое оборудование для исследования работы сердца - электрокардиографы, в том числе портативные, а также аппараты для проведения ЭКГ с нагрузкой, в общей сложности 58 аппаратов», - говорится в сообщении.

Как уточняется, с помощью аппарата ЭКГ можно выявить различные виды аритмий и другие нарушения в работе сердечной мышцы. Оборудование уже введено в работу и используется для проведения диагностических исследований.

«Качественная диагностика лежит в основе постановки диагноза и назначения лечения. Поступившее медицинское оборудование позволит сделать диагностику сердечно-сосудистых заболеваний более доступной. Аппараты поступили в 32 медорганизации Подмосковья, в том числе в Наро-Фоминскую, Одинцовскую, Щелковскую и другие больницы», - добавила министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова, которую цитирует пресс-служба.

Ранее «Радио 1» сообщало, что в медучреждения Московской области в сентябре поступило 15 аппаратов для ультразвукового исследования.