В Красногорске в декабре заработает новый детский сад

Глава г.о. Красногорск Эльмира Хаймурзина провела выездное совещание на территории детского сада в Опалихе. В нем также приняли участие замглавы администрации по земельно-имущественным отношениям Михаил Шувалов, замглавы администрации по вопросам архитектуры и строительства Тимур Магомедов, начальник окружного управления образования Наталья Тимошина и представитель подрядчика СК «Новый век».

В Красногорске в декабре заработает новый детский сад
© runews24.ru

Подрядчик доложил, что замечания, которые были озвучены во время прошлого визита главы округа, устранены. В частности, решены проблемы с водоотведением и накапливанием ливневых стоков.

Замглавы администрации по вопросам архитектуры и строительства Тимур Магомедов отметил, что подрядчик за собственные средства устранил все недочеты и в настоящее время детский сад готов принять детей.

В настоящее время оформляются документы по передаче объекта в муниципальную собственность, после чего пройдет лицензирование.

Отметим, что новый детский сад рассчитан на 125 мест. Он уже полностью укомплектован посудой, мебелью, игрушками, постельным бельем, техникой и т.д. В настоящее время идет формирование групп. Ожидается, что первых воспитанников детсад примет в декабре.

Фото: пресс-служба администрации г.о. Красногорск