ОП направит в мэрию Москвы предложение о создании электронного помощника для школ

МОСКВА, 22 октября. /ТАСС/. Общественная палата Москвы направит в мэрию столицы резолюцию о создании электронного помощника для классных руководителей школ города. Об этом рассказал в четверг журналистам на совместном заседании комиссии по развитию гражданского общества и общественному контролю председатель Комиссии ОПМ по развитию гражданского общества и общественному контролю Алексей Венедиктов.

"Для того чтобы систематизировать и упростить работу классных руководителей необходимо создать электронный помощник. С помощью приложения учитель сможет отправить сигнал о том, что ребенок, например, пришел в синяках. Электронный помощник будет объединен вместе с межведомственнами органами, соцслужбами", - сказал Венедиктов.

Он добавил, что если резолюцию поддержат, то приложение запустят на базе школ СВАО.

"Закрепить за классным руководителем полномочия инициатора по организации сопровождения ребенка, попавшего в трудную жизненную ситуацию. Рассмотреть возможность создания электронного помощника классного руководителя по вопросам осуществления помощи детям, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Актуализировать алгоритм взаимодействия всех городских структур, обеспечивающих оказания помощи детям, оказавшихся в трудной ситуации, с учетом новых возможностей электронного помощника", - говорится в тексте резолюции.