12 тысяч каждому. Россиянам могут перечислить новую выплату от государства

Россиянам могут перечислить новую денежную выплату от государства. В случае одобрения инициативы работникам смогут перечислить по 12 тысяч рублей каждому, сообщает PRIMPRESS.

12 тысяч каждому. Россиянам могут перечислить новую выплату от государства
© Primpress

С подобной идеей выступил член комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов. Он попросил председателя правительства РФ Михаила Мишустина повторить выплаты малому и среднему бизнесу, которые были введены весной в период пандемии коронавируса.

Тогда правительство выделило для бизнеса средства на перечисление выплат работникам, в случае если компания сохранит большую часть штата. Размер выплаты на каждого работника составлял МРОТ, то есть 12 130 рублей.

Сенатор предлагает повторить эти выплаты сейчас и перечислить работникам деньги за октябрь и ноябрь, поскольку в России наблюдается вторая волна заболеваемости коронавирусом.

Ранее сообщалось, что долгожданную денежную выплату от государства сможет получить ряд российских граждан в ближайшие дни. Специалисты рассказали, что пособие будет перечислено на счета людей, а также извинились за задержку.