Концерты, спектакли и футбол: как провести выходные в Калининграде

Предстоящие выходные в Калининграде богаты на события. "Афиша Клопс" рассказывает о каждом из них.

Концерты, спектакли и футбол: как провести выходные в Калининграде
© Клопс.Ru

Пятница, 23 октября

В 15:00, состоится пешеходная экскурсия6+ по Амалиенау. Вам расскажут, как был устроен этот район, кто здесь жил и какие слагали о виллах легенды. Встреча у входа в Центральный парк.

В драмтеатре пройдёт спектакль "Когда голуби улетели"12+. В основу пьесы, написанной в 2020-м году, легла идея воссоздать известный кинохит "Любовь и голуби". Вы увидите, как сложилась жизнь главной героини спустя четверть века.

В Калининградском областном театре кукол в 19:00 состоится спектакль "Кто убил Джексона"12+ о необычном подростке, который преодолевает трудности, изучая мир.

Не прерывая театральную тему, вы можете посетить мастер-класс "Скрытые возможности речи"16+, который пройдёт на сцене "Чердак". От автора, Евгения Мышкина, который является режиссёром театра "Третий этаж", драматургом и актёром, вы узнаете, как слово и образ воздействуют на нас.

С 23 по 25 октября в Гусеве состоится первый Балтийский фестиваль PhotoPro12+. В эти дни будут открыты четыре выставки: "Станковая фотография XXI ", выставка работ Олега Виденина, "Post" — работы Дмитрия Вышемирского, "Рандеву с морем" — проект Алексея Петрова. Также будут открыты арт-лаборатории, дискуссионные клубы, пройдут лекции известных российских фотографов.

В 20:00, в клубе Kaliningrad City Jazz состоится концерт18+ группы Trioparis. В репертуаре коллектива классика французского шансона, собственные композиции, а также русские романсы и хиты советской эстрады.

Любителей командных игр заинтересует встреча в анти-кафе "Красная борода". В 21:00 сбор игроков, состоится мероприятие "Мафия для искушённых"18+.

Суббота, 24 октября

В 12:00 кукольный театр приглашает детей на спектакль "Расскажи мне про Красную шапочку"0+. Весёлая музыкальная история в трёх частях по мотивам сказки Шарля Перро.

В 13:00 состоится прогулка по подземельям. На экскурсии вы увидите городские фортификационные сооружения — бастион Грольман (сможете зайти в него) и весь Литовский вал, узнаете об истории строительства фортов и интересных исторических личностях. Встреча у Королевских ворот (слева от главного входа в музей).

В драмтеатре пройдёт спектакль "Мёртвые души"12+. Вольная трактовка Нины Садур поэмы Николая Гоголя приводит героя "из прекрасного далёка" в Россию, дав ему в спутницы загадочную Незнакомку.

В музыкальном театре состоится концерт по мотивам оперетт И.Кальмана "Кальмания"12+. Вы услышите знаменитые мелодии композитора: из "Сильвы" и "Принцессы цирка", "Баядеры" и "Марицы", "Цыган-премьера" и "Фиалки Монматра". Оперетта будет представлена в театре 24 и 25 октября.

На стадионе "Калининград" пройдёт матч "Балтика" — "Иртыш"0+ (Омск). Игра начнётся в 18:00. Билеты без комиссии и наценки можно приобрести на нашей странице "Афиши Клопс".

В Доме искусств в 19:00 состоится киноконцерт "Песня остаётся с человеком"6+. Зрители услышат музыку и песни из известных кинофильмов.

В театре Act.Opus 24 и 25 октября пройдёт спектакль Antilopa. История о странных взаимоотношениях между матерью и дочерью. Билеты без наценки и комиссии можно приобрести на нашей странице в "Афише Клопс".

В клубе Kaliningrad City Jazz состоится концерт Roxette Tribute18+. Музыканты исполнят знаменитые хиты группы Roxette.

Воскресенье, 25 октября

В Калининградском зоопарке пройдёт экскурсия "Хищная компания"12+. Вам расскажут, почему тигр Тайфун живёт в отдельном вольере, для чего проводятся специальные тренинги и как происходит обогащение среды в вольерах медведей. Сбор у центрального входа, около вольера с енотами.

В филармонии состоится музыкальный спектакль "Дюймовочка"0+ по мотивам сказки Г. Х. Андерсена на музыку Е. Крылатова. Сказочная история крошечной девочки о том, как доброе сердце и чистая душа помогут преодолеть все трудности и невзгоды. Билеты без наценки и комиссии можно приобрести в "Афише Клопс".

В кукольном театре пройдёт спектакль "Доктор Айболит"0+. Представление по сказке Корнея Чуковского.

25 октября в "Янтарь-Холле" состоится спектакль по мотивам романа Булгакова "Мастер и Маргарита"12+ в сопровождении симфонического оркестра. Главные роли исполняют актёры театра и кино Дарья Мороз и Игорь Миркурбанов, дирижёр, пианист Иван Рудин. Билеты без наценки и комиссии можно приобрести в "Афише Клопс".

В драмтеатре в 18:00 пройдёт спектакль "Что подсмотрел дворецкий"18+. Это комедия по пьесе одного из выдающихся английский драматургов Джо Ортона. Место действия — клиника для душевнобольных людей. Некоторые из участников — сами пациенты.

На сцене "Чердак" в 19:00 состоится спектакль "Поллианна"12+. Это известная история о девочке, но рассказанная под другим углом. В главных ролях Поллианна и ее тётя Полли. В спектакле звучит живое исполнение песен, написанных режиссёром и актрисами.