Минздрав Германии рассказал, когда в стране появится вакцина от COVID-19

БЕРЛИН, 23 окт - РИА Новости. Вакцина от COVID появится в ФРГ в начале 2021 года, идет согласование по ее распределению в регионах, заявил на брифинге в Берлине представитель Минздрава ФРГ.

Минздрав Германии рассказал, когда в стране появится вакцина от COVID-19
© РИА Новости

"Могу подтвердить, что в настоящее время идет внутреннее обсуждение между федерацией и землями, которое касается распределения вакцины. Что касается планирования - мы уже высказались за более ранние сроки. Мы по-прежнему исходим из того, что вакцина появится в начале 2021 года", - заявил представитель министерства.

Он добавил, что конкретных договоренностей о распределении первых партий вакцины пока нет. Отвечая на вопрос о готовности вакцины, представитель министерства предложил обратиться напрямую к производителям, заметив, что, по данным Минздрава, многие из них в настоящее время уже находятся на клинической стадии проверки препарата.

О том, что Минздрав ФРГ ранее направил правительствам федеральных земель письма с поручением подготовить до 10 ноября списки возможных центров, в которых может вестись вакцинация населения, сообщил ранее таблоид BILD. По информации издания, в Германии планируется создать 60 подобных центров.

Актуальные данные о ситуации сCOVID-19в России и мире представлены на порталестопкоронавирус.рф.