Девочка, упавшая в колодец в Барнауле, получила перелом височной кости

БАРНАУЛ, 25 октября. /ТАСС/. Следователи в Алтайском крае проводят проверку в связи с падением двухлетней девочки в канализационный колодец в парковой зоне в Барнауле. В результате происшествия ребенок получил перелом височной кости. Об этом сообщает в воскресенье пресс-служба следственного управления СК по региону.

"Вечером 24 октября девочка упала в открытый люк ливневой канализации. При осмотре у ребенка диагностирован перелом височной кости головы, проводится доследственная проверка. Следователям предстоит выяснить обстоятельства произошедшего, установить организацию, отвечающую за обеспечение безопасности коммунальных объектов", - сообщает пресс-служба.

Как сообщили ТАСС в мэрии города, на данный момент колодец закрыт. Выясняется, кому он принадлежит и почему люк был открыт.

Ранее в ГУ МЧС по Алтайскому краю сообщили, что сотрудники МЧС спасли двухлетнюю девочку, которая во время прогулки с бабушкой провалилась в колодец глубиной более 3 м в парковой зоне. Из-за опавших листьев и выпавшего снега открытый люк был не заметен.