Бабушка нашла по следам: 2-летняя малышка в Барнауле упала в колодец канализации

Вечером 24 октября в Барнауле едва не погиб маленький ребенок. Двухлетняя девочка гуляла вместе с бабушкой в парковой зоне в районе улицы Аванесова. И провалилась в колодец ливневой канализации глубиной более трех метров. К счастью, малышку смогли достать спасатели, она жива. Но нельзя сказать, что невредима.

В какой-то момент прогулки бабушка поняла, что больше не видит внучку. Она бросилась искать кроху и обнаружила по следам на снегу, пишет «Комсомольская правда».

Ребенок плакал на дне канализационного колодца. Его припорошило листьями и свежим снегом, поэтому ребенок не заметил, что ступает в пустоту.

Бабушка вызвала спасателей, те достали девочку из канализации с помощью лестницы-палки. Они успокоили ребенка и передали врачам, которые приехали следом.

Сначала сообщали, что девочка каким-то чудом не получила травм. Однако после детального осмотра медики диагностировали у нее перелом височной кости головы.

По данному факту следователи организовали проверку. Они выясняют, какая организация отвечает за данный колодец. И хотят установить виновных в надлежащем обеспечении безопасности коммунальных объектов.

Фото - МЧС