Экс-жена хоккеиста Зайцева не может встретиться со своими дочками

Скандал в семье хоккеиста сборной России и «Оттава Сенаторз» Никиты Зайцева продолжается уже около года. В ноябре 2019 года защитник вместе с отцом силой забрал двух дочерей у бывшей жены Маргариты Готовцевой и с того момента онане видела детей. 7 июля 2020 года Мосгорсуд отклонил апелляцию Зайцева на решение Кунцевского суда, определившего место жительства детей хоккеиста с матерью. При этом дочерей Готовцевой так и не вернули.

Экс-жена хоккеиста Зайцева не может встретиться со своими дочками
© Sport24

В понедельник Маргарита опубликовала в своем инстаграме несколько сторис, посвященных этой ситуации. Иначе как криком души, ее слова не назовешь. Все началось с комментария одной из подписчиц:

«Правильно лишать своих детей матери и отдавать на воспитание безумной и алчной свекрови? А вы своим детям бы желали такой личностный рост? Зайцев травмировал детей на всю жизнь — это и есть его самая главная ошибка. Он забрал у них мать в тот самый возраст, когда она нужна как воздух. В Библии сказано, что муж должен отделиться от родителей и создать свою семью, но в Зайцева так крепко вцепились его родители, что под видом материнской любви, просто калечат жизнь ему же самому. Это же очевидно. В этой войне всегда будут проигрывать только бедные девочки. Эта война будет сопровождать девочек всю их жизнь. Если бы мозги у отца семейства были, он бы эту войну остановил, но так как с детьми время мало проводит, то сочувствия к своим же деткам не испытывает, так как не знает, как детки скучают по маме. Пока отец в хоккей играет, ему отправляют фото радостных деток, а о том, что детки грустят по маме, отцу вряд ли расскажут. Поэтому не надо защищать изначально больное решение больных людей. Здесь даже вариантов других нет. Уж очень очевидная картина».

На него Готовцева ответила несколькими сообщениями (пунктуация и орфография автора сохранены — прим. Sport24):

«Согласна полностью. И сердце разрывается каждый раз от непонимания… как так себя вообще взрослые люди могут вести».

«Ответьте мне, пожалуйста. Что стоит искалеченной психики собственного ребенка (внука)? Иначе я не понимаю, чем руководствуются б/муж и свекры, скрывая маленьких дочек от родной мамы уже ГОД. Год я НЕ ВИЖУ И НЕ СЛЫШУ собственных маленьких дочек, с которыми мы были неразлучны всегда. Дети не в курсе о разводах, судах и тд. Дети. Просто. Лишились. Мамы. Запаха, голоса, нежности. Они вряд ли знают, о том как я стою у заборов и бегаю по всем инстанциям, пытаюсь связаться с мужем чтоб поговорить… они этого не знают, они в 3 и в 4 годика ГОД провели БЕЗ МАМЫ неизвестно где и неизвестно с кем, неизвестно что им еще говорили про меня!»

«Просто так захотелось родителям мужа под старость лет. Может брендовый шмот стоит всего этого? Сумки из новых коллекций? Или другой «роскошный» образ жизни, который ведется безработными свекрами из южного бутово за счет денег от сына «на детей»? Что стоит психики наших детей????? Бабки? С этим жить только вам. А я, видимо, что то не до конца понимаю в этом мире».

«Человек, укравший и спихнувший на своих родителей маленьких дочек, нарушает сейчас закон РФ и не исполняет решения суда! И он находится в составе сборной России по хоккею. То есть он публичный человек, который публично в своей же стране плюет на все законы, конституцию, суды, я не говорю уже про состояние здоровье детей без мамы. А федерация хоккея, и куча других околохоккейных лиц и организаций, просто делают вид, что ничего не происходит».

«Я выиграла все суды, решение о проживании детей — с мамой! Папа — хоккеист — живет в Канаде и имеет по 6 тренировок в неделю и 2-3 игры в нед. с перелетами по Америке и Канаде. О чем мы тут вообще еще говорим?? Детей прячут от мамы, и никто мне не может помочь!!! Публичное лицо плюс ко всему!!! А что же тогда творится в непубличных процессах? ЕСЛИ ТАК ПУБЛИЧНО МОЖНО «КЛАСТЬ» НА ЗАКОН??!»

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android