На Алтае возбудили дело после падения в открытый колодец двухлетней девочки

БАРНАУЛ, 26 октября. /ТАСС/. Следователи в Алтайском крае возбудили уголовное дело по факту падения в открытый колодец ливневой канализации в парковой зоне Барнаула девочки двух лет - у ребенка перелом височной кости. Организация, обслуживающая канализацию на этом участке, - муниципальное учреждение "Автодорстрой", сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по региону.

Ранее в ГУ МЧС по Алтайскому краю сообщили, что 24 октября сотрудники МЧС спасли двухлетнюю девочку, которая во время прогулки с бабушкой провалилась в колодец глубиной более 3 метров в парковой зоне. Из-за опавших листьев и выпавшего снега открытый люк был не заметен. По данным СК, у ребенка перелом височной кости головы.

"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей"). Во время проверки установлено, что обслуживает коммунальный объект (ливневую канализацию) муниципальное унитарное учреждение "Автодорстрой", - сообщили в пресс-службе .

Следователи дадут оценку действиям сотрудников организации, действия которых не отвечают безопасности для жизни и здоровья жителей Барнаула. Ведется сбор и закрепление доказательств.