Свердловские власти рекомендуют продлить каникулы в школах

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 октября. /ТАСС/. Свердловские власти рекомендуют продлить осенние школьные каникулы до 14 дней. Вузам и сузам рекомендовано с 27 октября перейти на дистанционное обучение, сообщили в понедельник в оперативном штабе региона.

"Органам местного самоуправления в Свердловской области будет рекомендовано увеличить продолжительность осенних каникул для школьников до 14 дней", - говорится в сообщении.

Вузам и профессиональным образовательным организациям будет рекомендовано с 27 октября перейти в режим использования дистанционных образовательных технологий и электронного обучения, также говорится в сообщении.

Число зафиксированных в Свердловской области случаев заражения новой коронавирусной инфекцией составляет 34 782. Последние две недели в регионе фиксируется более 200 заразившихся ежедневно, за последние сутки - 281 новый случай.

В области продолжает действовать масочный режим в общественном транспорте и помещениях. В регионе открыты парки, скверы, гостиницы, кафе, рестораны, торговые точки и крупные магазины, работает ряд предприятий сферы услуг. 12 октября губернатор запретил фан-зоны на концертах, закрыл детские игровые комнаты в торговых центрах и рекомендовал работодателям перевести не менее 30% сотрудников на дистанционный режим работы.