Родила в 14 лет и убрала ребенка в морозилку: дикий случай в Новосибирской области

14-летняя девочка, проживающая в одном из сел Новосибирской области, сегодня, 27 октября созналась в убийстве своего новорожденного ребенка. Она сама, добровольно пришла в отдел полиции и написала явку с повинной о том, что сразу после домашних родов юная мама положила кроху в морозильную камеру. Об этом

27 октября сообщают «Вести-Новосибирск» со ссылкой на пресс-секретаря уполномоченного по правам ребенка в Новосибирской области Надежды Болтенко.

«Девочка сама во всем созналась, стало известно о произошедшем сегодня, 27 октября. Сейчас этим занимаются правоохранители. Пока больше ничего не можем сообщить», - заявила пресс-секретарь.

Факт убийства младенца подтвердили в ГУ МВД России по Новосибирской области и в следственном управлении СКР по Новосибирской области, однако никаких комментариев правоохранители не дают. Слишком деликатная ситуация, и личность юной несовершеннолетней мамы, которая, что не исключено, подверглась сексуальному насилию, тоже надо защищать – что бы она, по глупости, от страха или по умыслу не сотворила.

Сейчас следствие выясняет все обстоятельства гибели младенца, после чего будет принято процессуальное решение. Идет доследственная проверка.

Фото - wikimapia