Первое в Подмосковье детское гематологическое отделение открылось в Одинцово

Первое в Подмосковье детское гематологическое отделение открылось в Одинцовской областной больнице, сообщили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.

«Это первое детское гематологическое отделение в Подмосковье. В нем будут проходить лечение маленькие пациенты с различными заболеваниями крови, в том числе с нарушением свертываемости крови - гемофилией, болезнью Виллебранда, а также анемией, геморрагическим васкулитом и другими болезнями. Отделение оснащено современным медицинским оборудованием, позволяющим на высоком уровне проводить диагностику и лечение заболеваний. Привлечены квалифицированные медицинские специалисты», - сказала заместитель министра здравоохранения Московской области Светлана Лазарева, ее слова приводит пресс-служба.

Уточняется, что в отделении смогут одновременно проходить лечение 30 детей, для самых тяжелых пациентов оборудована палата интенсивной терапии. Осуществлять лечение и наблюдение за пациентами будут три врача-гематолога. На лечение в детское гематологическое отделение в Одинцово будут направлять педиатры поликлиник и врачи стационаров Московской области.