Первое детское гематологическое отделение открылось в Подмосковье

МОСКВА, 27 октября. /ТАСС/. Первое в Московской области детское гематологическое отделение открылось на базе детского стационара в Одинцовском округе, во вторник сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения региона.

"Это первое детское гематологическое отделение в Подмосковье. В нем будут проходить лечение маленькие пациенты с различными заболеваниями крови, в том числе с нарушением свертываемости крови - гемофилией, болезнью Виллебранда, а также анемией, геморрагическим васкулитом и другими болезнями. Отделение оснащено современным медицинским оборудованием, позволяющим на высоком уровне проводить диагностику и лечение заболеваний. Привлечены квалифицированные медицинские специалисты", - приводятся в сообщении слова заместителя министра здравоохранения Московской области Светланы Лазаревой.

Отмечается, что детское гематологическое отделение открылось на базе многопрофильного детского стационара Одинцовской областной больницы.

В пресс-службе рассказали, что в отделении смогут одновременно проходить лечение 30 детей, для самых тяжелых пациентов оборудована палата интенсивной терапии. На лечение в детское гематологическое отделение в Одинцове будут направлять педиатры поликлиник и врачи стационаров Подмосковья.