Шоу «Голос» призвали закрыть на фоне скандала с дочерью Будникова

Члены партии «Коммунисты России» отправили запрос в дирекцию Первого канала с требованием закрыть телепроект. Они также выразили мнение, что необходимо придумать другое шоу, где принципы отбора как членов жюри, так и конкурсантов будут изменены и сократят количество скандалов. 

Шоу «Голос» призвали закрыть на фоне скандала с дочерью Будникова
© Слово и Дело

Председатель партии Максим Сурайкин считает необходимым привлекать к выбору победителя общественность, «гнилого и циничного мира шоу-бизнеса». 

Однако Сурайкин не считает идею музыкально-вокального конкурса плохой. Он подмечает лишь то, что реализация погрязла «в лукавстве и субъективизме». По его словам, победителями всегда становятся дети знаменитостей, прошедшие на шоу «по блату», а простой молодой исполнитель остается без внимания. «Звездные родители потеряли стыд» раз продолжают проталкивать своих детей на таких программах, а ситуация с дочерью Будникова стала «последней каплей».  

«Люди возмущены, программа потеряла всякое доверие!» — заявил Сурайкин.

Скандал на шоу возник из-за того, что судьи практически полным составом повернулись на «слепых прослушиваниях» к дочери телеведущего Саше Будниковой, хотя зрители сочли ее выступление «посредственным». Из-за ситуации россияне даже решили, что шоу стоить закрыть. Однако член жюри Баста, в чью команду попала Будникова, встал на защиту девушки.