СК рассказал о состоянии отравившихся газом таганрогских школьников

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 27 окт - РИА Новости. Состояние учеников одной из школ Таганрога Ростовской области, отравившихся газом в раздевалке после физкультуры, удовлетворительное, их отпустили из больницы домой, сообщила журналистам представитель СУСК России по региону Галина Гагалаева.

СК рассказал о состоянии отравившихся газом таганрогских школьников
© © РИА Новости / Евгений Одиноков

Ранее представитель администрации Таганрога сообщил РИА Новости, что в понедельник в школе номер 24 кто-то распылил, предположительно, газ из перцового баллончика. Семеро детей были госпитализированы.

По данным Гагалаевой, инцидент произошел в раздевалке после урока физкультуры учащихся 8 класса. Подростки почувствовали резкий запах, у них начали слезиться глаза, появилось жжение в горле и носу, а также сильный кашель. Семь человек доставили в больницу, где у них диагностировали отравление неизвестным газом.

"В настоящее время все они находятся в удовлетворительном состоянии и отпущены домой", - сказала она.

Следователи организовали проверку по факту происшествия. Они уже осмотрели раздевалки, где изъяли образцы воздуха для химической экспертизы. Ведутся опросы учащихся, их родителей, сотрудников школы и медработников.