В школе говорят, проиграла в компьютер: под Новосибирском покончила с собой 10-летняя девочка

10-летняя девочка из поселка Кольцово Новосибирской области была найдена мертвой в своей комнате. Ученица 4-го класса ночевала дома одна. Ее мать накануне вечером была в гостях, старший брат в это же время ушел к соседям, папа с ними не живет – родители в разводе. Ближе к ночи мать вернулась домой,

но не смогла попасть в квартиру: дочка не открывала дверь и не отвечала на звонки по телефону.

Вместо того чтобы ломать замки сейчас же, женщина забрала от соседей старшего сына и ушла ночевать куда-то к знакомым. Утром вернулась – но дочка снова не открыла. И только теперь женщина вызвала спасателей, они дверь сломали и в детской комнате нашли мертвую девочку.

«По первичным данным, семья не состояла на учете. Мама воспитывала одна девочку, но отец принимал участие. Дальше будем разбираться. Вроде девочка хорошо училась, родители интересовались обучением ребенка. Психически была здорова, со своими эмоциями справлялась. Друзья были», - заявила уполномоченный по правам ребенка в Новосибирской области Надежда Болтенко, ее слова 27 октября публикует Сиб.фм.

При этом омбудсмен не стала скрывать, что вопросов к семье появилось много, и первый и самый главный – почему 10-летняя девочка, младшеклассница, ночует в одиночку…

Тем временем, к вечеру 27 октября по поселку поползли слухи о возможной причине суицида ребенка. «Говорят, в компьютерных играх баллы не добрала, и все: нет дитя…» - сообщение из чата учителей местной школы цитирует «Комсомольская правда – Новосибирск».

Одновременно издание приводит другую, противоположную версию случившегося: возможно и не было никакого самоубийства, а был трагический несчастный случай: «За несколько секунд до гибели девочка вела прямой эфир в соцсети со шведской стенки». Рядом с этой шведской стенкой ее тело и нашли…

В ситуации сейчас разбирается следственный комитет. В ведомстве подтверждают факт обнаружения тела погибшей четвероклассницы, но более никаких комментариев не дают.

На фото – погибшая девочка. Фото - «Комсомольская правда – Новосибирск», соцсети