Власти Рязанской области вслед за взрослым населением приостановили диспансеризацию детей

ТАСС, 28 октября. Власти Рязанской области приняли решение о приостановке диспансеризации и профосмотров детей для того, чтобы разгрузить врачей в период подъема заболеваемости коронавирусом. Об этом в среду в ходе совещания по ситуации с новой коронавирусной инфекцией сообщил министр здравоохранения региона Андрей Прилуцкий.

С 22 октября в Рязанской области приостановили проведение диспансеризации определенных групп взрослого населения и профосмотров.

"Приостановлено проведение диспансеризации и профосмотров у детей, чтобы разгрузить поликлинические службы", - отметил министр.

По данным Прилуцкого, в стационарных учреждениях предусмотрено 1 540 мест для лечения пациентов с коронавирусом и внебольничной пневмонией, из них занято - 1 212 (78%). По словам министра, при необходимости в ближайшие дни может быть развернуто до 1 700 коек.

Как сообщается на сайте стопкоронавирус.рф, в Рязанской области зарегистрировано 10 418 случаев заболевания коронавирусом, вылечились 7 494 пациента, 62 человека умерли.