В России вегетарианку направили на принудительное лечение за истощение дочери

Кисловодский городской суд направил на принудительное лечение вегетарианку, которая довела до истощения свою дочь. об этом сообщает прокуратура Ставропольского края.

В России вегетарианку направили на принудительное лечение за истощение дочери
© РИА Новости

Было установлено, что 46-летняя россиянка ограничивала ребенка в питании, из-за чего девочка голодала. Кроме того, мать не обеспечивала оказание ребенку своевременной медицинской помощи. Все это привело к тому, что здоровью ребенка был причинен вред средней тяжести.

Детский омбудсмен в Ставропольском крае Светлана Адаменко уточнила агентству ТАСС, что у девочки наблюдался острый дефицит массы тела, достигший критического уровня.

Суд признал женщину виновной по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним». Ее направили в психиатрическую больницу.

В сентябре в Ижевске суд приговорил мужчину к 21 году колонии строгого режима за развращение десяти мальчиков в возрасте 8-17 лет. Осужденный вину не признал, заявив, что ученики его оговорили. По решению суда ему запретили работать с детьми. Кроме того, в колонии, мужчина будет направлен на принудительное наблюдение и лечение у психиатра.