Полиция начала проверку по факту двухнедельного проживания ребенка в самострое в Балашихе

Полиция начала проверку после обнаружения в Балашихе ребенка, который около двух недель жил в самодельной постройке с жителем Средней Азии. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МВД России по Московской области со ссылкой на ее начальника Татьяну Петрову.

«В дежурную часть МУ МВД России «Балашихинское» поступило сообщение от местной жительницы о том, что на детской площадке в микрорайоне 1 Мая обнаружен малолетний ребенок без присмотра взрослых», - говорится в сообщении.

Отмечается, что прибывшие на место сотрудники полиции подтвердили информацию. «Правоохранителями установлено, что мальчик около двух недель проживал в самодельной постройке с 46-летним жителем Средней Азии, предположительно отцом», - приводятся в материале слова Татьяны Петровой.

По ее словам, в настоящее время несовершеннолетний помещен в медицинское учреждение, противоправных действий в отношении него не совершено. «По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законодательством», - заключили в пресс-службе.