В Астрахани массово вывозят торговые киоски

Незаконно установленные торговые павильоны небольшого размера стали целью городской администрации. Только за 10 месяцев 2020 года в городе ликвидировали 150 таких точек.

В Астрахани массово вывозят торговые киоски
© Астрахань.ру

В Астрахани нередко проходят комиссионные выезды с целью обнаружения незаконно установленных торговых объектов. После этого их хозяевам выдаётся предписание и 14 дней на то, чтобы убрать свою собственность.

Кто-то соглашается в добровольном порядке. Например, в этот раз ими стали хозяева павильонов по ул. Адм. Нахимова, ул. Боевая, ул. Немова, ул. С. Перовская, и , ул. Б. Алексеева.

Однако это лишь треть из всех ларьков и киосков, незаконно установленных по городу. На улицах Александрова, Жилая, Ботвина, Пр. Воробьёва и пл. Вокзальная ларьки и киоски сотрудникам МП «Чистый город» пришлось вывозить самостоятельно. А их хозяевам придётся выплатить издержки, когда они захотят забрать своё имущество.

Такие же работы прошли по улицам Свердлова, Куликова, Силикатная и пер. Ростовский. Ситуация стоит на контроле главы города Марии Пермяковой.