В дельте Меконга и Центральном нагорье заработали общинные образовательные программы

Более 600 родителей, учителей и детей обменялись опытом оказания помощи детям. Они посетили семинары в городах Кантхо и Буонметхуот провинции Даклак.

Семинары под названием Sinh Con, Sinh Cha являются частью образовательной программы. Она совместно реализуется Национальным фондом вьетнамских детей (NFVC) и Generali Vietnam Life Insurance LLC (Generali Vietnam) с 23 июня.

На семинаре участники сосредоточили свое внимание на следующих темах:

развитие позитивного эмоционального интеллекта детей с помощью регулярного поощрения и мотивацииуправление поведением детей в состоянии истерикиобеспечение безопасного дома для детей

Эти темы подпадают под три основные содержательные группы программы: интеллект, поведение и здоровье детей в возрасте от 0 до 6 лет.

«Мы очень рады, что наша инициатива тепло приветствуется многими местными родителями, детьми. Она получила большую поддержку от местного правительства. Это свидетельствует о практических и позитивных ценностях программы для общества. Программа дает нам мотивацию для реализации наших амбиций. Мы хотим поддержать миллионы семей по всему Вьетнаму»,

— заявила Tina Nguyễn, генеральный директор Generali Vietnam.

До конца года по меньшей мере 2000 родителей и детей в возрасте от 0 до 6 лет, а также около 400 воспитателей детских садов получат выгоду от программы. Она является частью «сети безопасности человека», глобального движения Generali Group, начатого в 2017 году. Семейная программа сети социальной защиты человека поддерживает родителей в первые шесть лет жизни их детей. Программа помогает заложить самые прочные основы для их будущего, способствуя развитию здорового детства в неблагополучных общинах по всему миру.

Источник: Viet Nam News. Перевод: Анна Бойко.