Более 200 младенцев в Чечне назвали в честь пророка Мухаммеда и его близких

Региональный общественный фонд имени Ахмата Кадырова выплатит по 100 тысяч рублей 217 семьям, в которых новорожденных детей назвали в честь пророка Мухаммеда, членов его семьи и ближайших сподвижников.

Более 200 младенцев в Чечне назвали в честь пророка Мухаммеда и его близких
© «Это Кавказ»

«В Чеченской Республике с 28 по 29 октября 2020 года, в день рождения пророка Мухаммеда, на свет появились 217 малышей. Из них 122 мальчика и 95 девочек. В частности, имя Мухаммед получили 73 мальчика, Амир — восемь, именами Ахмад и Абу-Бакр назвали по семь мальчиков, Умар — трех, имена Абдуррахман, Хамид, Ибрагим, Ибрахим получили по два ребенка, по одному малышу назвали Аль-Хасаном, Аль-Хусейном, Саадом и Якубом. Среди новорожденных девочек самым распространенным стало имя жены пророка Мухаммеда — Аиша», — сообщили в пресс-службе главы и правительства Чечни.

Ранее министр печати и информации Чечни Ахмед Дудаев сообщил ТАСС, что фонд имени Ахмата Кадырова выплатит по 100 тысяч рублей семьям, которые назовут родившихся с 28 октября до ночи 29 октября детей именем пророка Мухаммеда или именами членов его семьи и ближайших сподвижников. Благотворительная акция была приурочена ко дню рождения пророка.