После вспышки COVID-19 в думе Екатеринбурга допуск в мэрию будет ужесточен

Сотрудники мэрии Екатеринбурга и районных администраций, которые отправлены на удаленную работу, не должны допускаться на места своей службы. Об этом 2 ноября в ходе оперативного совещания заявил мэр Александр Высокинский, передает "Уралинформбюро".

После вспышки COVID-19 в думе Екатеринбурга допуск в мэрию будет ужесточен
© Уралинформбюро

"Вирус свирепствует, и к этому следует относиться самым серьезным образом. Все, кто находится на дистанционной работе, обязаны быть на удаленке. Если сотрудники в отпусках, то они не должны допускаться на место службы, если того не требуют служебные обязанности. Наша общая задача – максимально ограничить контакты внутри помещений администрации города, чтобы свести к минимуму угрозу распространения коронавируса", - пояснил Высокинский.

Как уточнили в пресс-службе мэрии, профильным службам глава уральской столицы поручил контролировать нахождение муниципальных служащих на рабочих местах. Также он рекомендовал руководителям предприятий и организаций Екатеринбурга последовать этому примеру.

Ранее стало известно о вспышке коронавирусной инфекции в Екатеринбургской гордуме — несколько случаев заражения выявили среди сотрудников аппарата представительного органа. По этой причине были отменены ближайшие заседания.