Новый детский сад на 225 мест планируют построить в районе Южное Бутово

В районе Южное Бутово планируется построить новый детский сад, сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.

«Детский сад на 225 мест построят в Южном Бутово в рамках комплексной застройки территории. Его общая площадь составит около 3 тыс. кв. м», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы, первого заместителя председателя Москомархитектуры Сергея Кузнецова.

Уточняется, что детский сад появится по адресу: Южное Бутово, ул. Старокрымская, вл. 13. «Фасады планируется облицевать панелями ярких цветов. Внешний облик здания будет одновременно гармонировать с окружающей застройкой и открыто заявлять о своей функции. На территории расположатся детские игровые и спортивные площадки. Проектом также предусмотрено озеленение и художественное мощение. Для посетителей с ограниченными возможностями здоровья будут созданы необходимые комфортные условия», - пояснил Сергей Кузнецов.

В пресс-службе отметили, что трехэтажное дошкольное учреждение рассчитано на девять групп. Для каждой из них предусмотрена индивидуальная групповая ячейка, которые расположатся в двух блоках здания. Третий блок будет объединять их - в нем сделают физкультурный и музыкальный залы, а также комнату охраны и медицинские помещения.

«Садик будет строиться в рамках первой очереди. Данный проект - отличный пример того, как социальная инфраструктура при комплексной застройке территории появляется параллельно с возведением жилья. Это принципиальная позиция мэра Москвы Сергея Собянина», - подчеркнул Сергей Кузнецов.