Минспорт предложил Минэкономразвития сократить сроки рассмотрения предложений по ГЧП

МОСКВА, 2 ноября. /ТАСС/. Министерство спорта РФ внесло предложение к Министерству экономического развития РФ сократить сроки согласования предложений по реализации проектов государственно-частного партнерства (ГЧП) до 150 календарных дней. Об этом заявил на дискуссионной сессии "Развитие физической культуры и детско-юношеского спорта: решение задач софинансирования строительства объектов социальной и спортивной инфраструктур" форума "Сообщество" заместитель министра спорта РФ Азат Кадыров.

"Понимая, что предусмотренные сегодня законодательством нормативы предполагают достаточно длительные сроки согласования, Минспорт внес предложение к Министерству экономического развития РФ о сокращении сроков рассмотрения предложений по реализации проектов ГЧП до 150 календарных дней, а также процедурных сроков на проведение конкурса на период до 60 календарных дней. Сейчас мы совместно отрабатываем наше предложение и надеемся на поддержку и помощь в рамках доработки этих предложений", - сообщил Кадыров.

Внедрение государственно-частного партнерства в спортивную отрасль началось в 2016 году, в сентябре 2017 года прошло первое заседании специально созданной комиссии по ГЧП при комитете Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи.